SKODA (Né en 1942) Gravure Numérotée 73/80 Signée... - Lot 37 - Magnin Wedry

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
SKODA (Né en 1942) Gravure Numérotée 73/80 Signée en bas à droite et datée “SKODA 2000” 27 x 28 cm « L’oeuvre de Skoda est habitée par le jeu de mouvement et d’altération de la forme. Il est tout entier préoccupé par ce que peut produire le processus de son déplacement et sa métamorphose dans l’espace. » Miroslava Hajek, historienne de l’art.