SKODA (Né en 1942) Paire de gravures Numéroté... - Lot 36 - Magnin Wedry

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
SKODA (Né en 1942) Paire de gravures Numéroté 3/10 et EA III/V Signées et datées Skoda 2002 et Skoda 2003 27 x 27 cm « L’oeuvre de Skoda est habitée par le jeu de mouvement et d’altération de la forme. Il est tout entier préoccupé par ce que peut produire le processus de son déplacement et sa métamorphose dans l’espace. » Miroslava Hajek, historienne de l’art.