TABLEAUX, BIJOUX, ORFÈVRERIE, MOBILIER ET OBJETS D’ART

mercredi 16 décembre 2009 14:00
Drouot Richelieu - Salle 10
Download the PDF
Auction room
Printable results
SEARCH
Item 1 à 50 on 286
Cornelius VARLEY (1781-1873)
Phydias sculptant...
Result : 1 400 EUR
Lot2
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result 1 400 EUR
Result : 3 000 EUR
Result : 300 EUR
Lot4
Estimation :
300 - 500 EUR
Result 300 EUR
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Ville normande...
Result : 800 EUR
Lot6
Estimation :
600 - 800 EUR
Result 800 EUR
Léon HUBERT (1887- ?)
Nature morte au raisin...
Result : 2 500 EUR
Lot11
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Result 2 500 EUR
Gabriel FERRIER (1847-1914)
Result : 5 000 EUR
Lot14
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result 5 000 EUR
Result : 150 EUR
Lot15
Estimation :
150 - 200 EUR
Result 150 EUR
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Gondola enflammée,...
Result : 4 500 EUR
Lot27
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result 4 500 EUR
Girgios Gounaropoulos dit GOUNARO (1889-1977)
Les...
Result : 4 200 EUR
Gustave BOLIN 1920-1999
Paris 1, circa 1970...
Result : 2 300 EUR
Filkret MOUALLA (1903-1967)
Le prestidigitateur,...
Result : 15 500 EUR
Lot34
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result 15 500 EUR
Marie LA VARANDE
Result : 2 200 EUR
Chengdong GUO Ju MA
Bronze à patine verte....
Result : 2 600 EUR
Lot36
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Result 2 600 EUR
MONTMARIN (1949 - )
Tête de cheval sur tige...
Result : 360 EUR
Lot38
Estimation :
360 - 380 EUR
Result 360 EUR
Nicolas KENNETT, né en 1967
Jeune pie, 1994...
Result : 520 EUR
Lot39
Estimation :
450 - 600 EUR
Result 520 EUR
Rembrandt BUGATTI (1884-1916)
Bouledogue...
Result : 12 000 EUR
Lot40
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result 12 000 EUR
François CACHEUX, né en 1923
La musique Bronze...
Result : 9 500 EUR
Lot41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result 9 500 EUR
Result : 150 EUR
Lot50
Estimation :
80 - 100 EUR
Result 150 EUR
Item 1 à 50 on 286