Montre de gousset en argent 1er titre 950‰,... - Lot 56 - Magnin Wedry

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Montre de gousset en argent 1er titre 950‰, de forme ronde la boîte guillochée avec un cartouche vierge, cadran blanc, chiffres romains aiguilles poire, trotteuse des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état) avec cache poussière amovible. Munie de sa clef. Chester circa 1882. Boîte et mouvement numérotés 21547 Diamètre : 54 mm Poids brut : 150,80 g
Mes ordres d'achat