144 VALENCE Pichet à épaulement en étain,... - Lot 144 - Magnin Wedry

Lot 144
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 819EUR
144 VALENCE Pichet à épaulement en étain, poucier en S brisé. Poinçonnage sur le couvercle : Cupidon/CHARLES HARDOIN, Maître non répertorié, non identifié. Première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 17,8 cm Extrêmement rare. Superbe état de conservation.
Mes ordres d'achat