140 TOULOUSE Ecuelle à bouillon en étain... - Lot 140 - Magnin Wedry

Lot 140
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 504EUR
140 TOULOUSE Ecuelle à bouillon en étain à couvercle à toit plat à décor d’entrelacs rubanés, oreilles à lambrequins. Poinçonnage sur les deux éléments : double C couronné/TOL 1709. Première moitié du XVIIIe siècle. Longueur : 29 cm Petit accident au fond, petit choc au bord du couvercle, sinon très bel état.
Mes ordres d'achat