139 TOULOUSE Pichet balustre, poucier à glands.... - Lot 139 - Magnin Wedry

Lot 139
Estimation :
700 - 900 EUR
139 TOULOUSE Pichet balustre, poucier à glands. Poinçonnage au fond extérieur : double C couronné/TOL/1709. Poinçon de jaugeage au gobelet : croix du Languedoc/I I L (non répertorié par RR, un des Laporte). Milieu du XVIIIe siècle. Hauteur : 13 cm
Mes ordres d'achat