99 LYON Petite cruche à huile en étain sur... - Lot 99 - Magnin Wedry

Lot 99
Estimation :
350 - 450 EUR
99 LYON Petite cruche à huile en étain sur piédouche, déversoir à bourrelet. Poinçonnage sur la partie fixe du couvercle : double F couronné/DE LYON 1741. Milieu du XVIIIeme siècle. Hauteur : 22 cm Charmante et rare petite dimension. Soudure au bec.
Mes ordres d'achat