60 MONTPELLIER Pilulier cylindrique sur piédouche... - Lot 60 - Magnin Wedry

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 630EUR
60 MONTPELLIER Pilulier cylindrique sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de l’inscription E. de. Dfillio dans un bandeau cerné d’un masque à coiffe indienne, fruits et feuillage. XVIIIe siècle. Hauteur : 22,5 cm Petits éclats.
Mes ordres d'achat