18 VENISE Grand albarello cylindrique en... - Lot 18 - Magnin Wedry

Lot 18
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 040EUR
18 VENISE Grand albarello cylindrique en majolique à décor polychrome de deux portraits d’hommes en buste dans des médaillons ovales à fond jaune sur fond bleu décoré de fleurs et rinceaux feuillagés. Atelier de Maestro Domenico. XVIe siècle, vers 1580. Hauteur : 36 cm Col restauré et fêlures.
Mes ordres d'achat