10 VENISE Albarello cylindrique en majolique... - Lot 10 - Magnin Wedry

Lot 10
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 512EUR
10 VENISE Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome de deux portraits d’homme en buste dans des médaillons à fond jaune sur fond bleu décoré de rinceaux feuillagés et fleurs. Atelier de Masestro Demonico. XVIe siècle, vers 1580. Hauteur : 19 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat