5 VENISE Chevrette en majolique à décor polychrome... - Lot 5 - Magnin Wedry

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
5 VENISE Chevrette en majolique à décor polychrome de deux portraits de femme et d’homme en buste dans des médaillons à fond jaune sur fond bleu orné de fleurs, fruits et feuillage. Atelier de Maestro Domenico. XVIe siècle, vers 1580. Hauteur : 20,2 cm Restaurations au déversoir et au col.
Mes ordres d'achat