Boîte à thé en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 158 - Magnin Wedry

Lot 158
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Boîte à thé en argent, de forme rectangulaire, arrondie aux angles, reposant sur quatre piedsboule. Sur quatre faces, les appliqués, repoussés et ciselés en relief représentant des scènes à la chinoiserie. Poinçon-titre : 84. Essayer : «?.?.»; Dorochin, Piotr Mikchailovitch, Nigni-Novogorod, 1887. Maîtreorfèvre : «?.?.»; Falk, Abram Mordoukhov, actif 1872-1901. Haut. 17,5 cm - L. 10,5 cm Poids : 632 gr. ??????? – ????? ??? ???????? ???, ?????????????? ????? ? ????? ???????? ????????? ? ???????. ?? ??????? ??????–???????, ????? ???????? ?????????? «?????????» ? ????????????? ???? ?? ????????? ?????. ?????? ????????, 1887 ?. ??????: ????? ????? ????????. ???????, ?????, ???????. ??????: 17 ??., 632 ??. ??????: ??; ???? ??????? ????????? – ?????, ?????? ?????; ?????????? ???????: ?.?. (??????? ???? ???.); ????; 84 ?????. ??????? ? «?????????» ?????, ????????????? ?????????? ?????? ??? «????????? ????? ??? ????????? ?????» ?? ????????????? ???????, ??????? ?????????? ????????????? ????????? ????. «????????? ????» ??? «????????? ?????», ?????????? ????????? ?? ??????? ? ????????? ??–???????? ?????? ???? ?? ???????? ?? ???? ?????? ?? ????? ???????? ???????? ? ????????, ???? ????????? ?? ??????? ?????? ??????????. ?????????? ? 1930-? ????. ???????? ??? ?????????? ?????????? ?? ???????. ?????????????? ????????!
Mes ordres d'achat